Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Шоколадница» поглядывает за рубеж

30.08.2010
3019
Крупнейшая отечественная сеть кофеен планирует выход на иностранный рынок. В самое ближайшие время компания откроет свои заведения в Китае, Индии, Греции и многих других странах. По словам экспертов, хорошо известный в Российской Федерации бренд будет привлекателен прежде всего для туристов-соотечественников.
Крупнейшая отечественная сеть кофеен планирует выход на иностранный рынок. В самое ближайшие время компания откроет свои заведения в Китае, Индии, Греции и многих других странах. По словам экспертов, хорошо известный в Российской Федерации бренд будет привлекателен прежде всего для туристов-соотечественников. Согласно планам развития «Шоколадницы» к концу этого года сеть будет насчитывать 276 точек на территории России (на данный момент действует 230 кофеен, 15 из которых работают по франчайзингу). 


Сроки реализации выхода на зарубежный рынок руководством компании не раскрываются, на данный момент они находятся на стадии активного обсуждения. Прежде всего предполагается открыть кофейни в странах Персидского залива, а также в Китае, Казахстане, на Ближнем Востоке, в Греции.

Специалисты ресторанного бизнеса подчеркивают, что отечественных компаний, которым удалось бы осуществить подобные планы, на данный момент не существует. Как правило, подобная экспансия ограничивается несколькими странами, пользующимися спросом у россиян-туристов или тех, в которых проживает большое количество выходцев из России. Именно на этот сегмент рынка в первую очередь и должна рассчитывать "Щоколадница".

Источник: rbcdaily.ru


Франшизы