Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Минэкономразвития правит себя

01.12.2010
1743
Рост розничной торговли в РФ по итогам года окажется на уровне в 4%, что значительно меньше прогноза правительства в 5,2%. Замедление произошло из-за консервативного поведения потребителей, заявил вчера замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач на российском банковском форуме Адама Смита.

Рост розничной торговли в РФ по итогам года окажется на уровне в 4%, что значительно меньше прогноза правительства в 5,2%. Замедление произошло из-за консервативного поведения потребителей, заявил вчера замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач на российском банковском форуме Адама Смита. «Мы видим, что будет положительная динамика потребительского спроса, однако двузначных цифр нет, и даже нет устойчивой положительной динамики», – добавил он. И это несмотря на низкую (кризисную) точку отсчёта.


Можно с уверенностью сказать, что реальная цифра по ритейлу будет еще ниже скорректированной и заявленной на банковском форуме. Ведь Андрей Клепач, часто озвучивающий «предсказания» Минэкономразвития, практически всегда здорово промахивается в оптимистическую сторону в ходе своих «многочисленных» поправок на поправки. В течение прошлого года Минэкономразвития его устами «скорректировало» прогноз падения ВВП в 2009 году с 0,2% до 2,2 %, то есть в 11 раз! И это без учета, что Росстат – деликатно выражаясь, не самая точная в мире служба учёта. Кому нужны такие, с позволения сказать, прогнозы?


Про слабую половину человечества в таких случаях говорят: послушай женщину и сделай наоборот.


Ерлан ЖУРАБАЕВ, BUYBRAND Inform


Рисунок Аминадава Каневского

Франшизы