Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Entrepreneur: 500 лучших франшиз

20.02.2016
15622
Лидером снова стала сеть фастфуда


Вот уже в 37-ой раз американский журнал Entrepreneur  опубликовал один из самых авторитетных ежегодных рейтингов франшиз Franchise 500. В этом году документы на рассмотрение (а именно, полную финансовую, юридическую и статистическую отчетность с июля 2013 по июль 2015) предоставила  951 компания. Из них были выбраны 500 лучших франшиз, которые, согласно данным их отчетности, распределись с 1-ого по 500-ое места.

Рейтинг базируется на объективных, поддающихся количественной оценке показателях управления франчайзинговой компанией. Наиболее важные факторы включают финансовую прочность и стабильность, темпы роста и размер сети. Финансовые данные анализируются сторонними независимыми организациями. Entrepreneur  также оценивает такие факторы как: репутация и наличие\отсутствие судебных споров, процент закрытых франчайзинговых предприятий, возможность предоставления финансирования для франчайзи и т.д. Такие субъективные факторы, как степень удовлетворенности франчайзи или стиль управления в сети, не оцениваются.

Издание подчеркивает, что рейтинг не ставит своей целью рекламу или рекомендации по покупке франшиз. Entrepreneur  советует потенциальным франчайзи провести собственное независимое расследование, внимательно изучить документы и договоры, а также посетить максимальное количество работающих франчайзинговых точек. Кроме того, издание настоятельно рекомендует переговорить с действующими франчайзи выбранной компании, а также постараться найти тех франчайзи, которые по каким-то причинам закрыли свои предприятия или торговые точки.

Итак, в этом году лидером рейтинга Franchise 500 стала Jimmy John's Gourmet Sandwiches (сеть фастфуда, основанная в 1983 году в штате Иллинойс); 


на 2 месте – всемирно известный бренд Hampton by Hilton (отельный бизнес); 

на 3-ей строчке оказалась сеть парикмахерских Supercuts; 

на 4-ой  -  компания Servpro (клининг и страхование);

на 5 месте - снова фастфуд, а именно сеть  Subway, которая  всего на одну строчку обошла своего главного конкурента - сеть McDonald's.

В целом, первая двадцатка Franchise 500 выглядит так:

 

Бренд

  1

Jimmy John's Gourmet Sandwiches

  2

Hampton by Hilton

  3

Supercuts

  4

Servpro

  5

Subway

  6

McDonald's

  7

7-Eleven Inc.

  8

Dunkin' Donuts

  9

Denny's Inc.

 10

Anytime Fitness

 11

Pizza Hut Inc.

 12

Hardee's

 13

Jack in the Box

 12

Ace Hardware Corp.

  13

GNC Franchising

  14

Sport Clips

  15

UPS Store

 16

The Taco Bell

 17

Papa Murphy's

 18

Aaron's

 19

Jack in the Box

 20

Hardee's

С полной версией рейтинга Franchise 500 можно ознакомиться здесь.

BUYBRAND Inform



Франшизы
Комментарии 0
Пока никто не оставил комментарий