Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Флакон» создаст творческий кластер с Донским университетом

Проект развивается по франшизе

Московский дизайн-завод «Флакон» и Донской государственный технический университет (ДГТУ) договорились открыть в Ростове-на-Дону креативное пространство. Это первый опыт сотрудничества «Флакона» с высшим образовательным учреждением.

flacon.jpg

Источник фото: facebook.com/flacon.ru

Как пишет онлайн-издание «Городской репортер», стороны подписали соглашение о намерении открыть творческий кластер на базе ДГТУ. Детали проекта пока находятся на согласовании у руководства вуза. Команда «Флакона» со своей стороны уже рассчитала экономику проекта и определила концепцию.

Ожидается, что новый кластер объединит коворкинг, площадку для фестивалей и конференций, chill-out зону. Его резидентами смогут стать местные предприниматели.

Команда «Флакона» уже поучаствовала в создании концепций нескольких креативных кластеров с деловыми функциями. Они располагаются преимущественно на заброшенных территориях – например, в Москве на месте бывшего стекольного завода имени Калинина и складов Измайловского Кремля, в Иркутске – на месте бывшего пивоваренного завода.

Проект развивается по франшизе: франчайзер помогает с планировкой и поиском арендаторов, франчайзи отвечает за эксплуатацию здания, текущий ремонт, платит агентскую комиссию в размере 8,33% от суммы годовой аренды и роялти за сопровождение в размере 10% от ежемесячной выручки. По франшизе «Флакона» планируют открыть до 30 резиденций в России.

Франшизы