Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Топ-5 мужских франшиз - подарите любимому идею

Бизнес — дело мультигендерное. У него нет половой принадлежности, открыть успешное предприятие может как мужчина, так и женщина. Но некоторые сегменты подходят представителям сильного пола больше, чем прекрасной половине человечества.

Мы сделали подборку суровых франчайзинговых концепций, которые приглянутся франчайзи-мужчинам. В каком сегменте искать брутальный бизнес, сколько будет стоить открытие и каковы перспективы мужских франшиз в услугах, ретейле и HoReCa, читайте в обзоре Buybrand.ru.

Brave enough. brutal lumberjack. cutting wood. sharp blade. brutality and masculinity. bearded lumberjack. lumberjack style. man with axe. bearded man hold axe isolated on white. danger concept. Free Photo

1.Альтернативный спорт

Большинство мужчин любят спорт. А киберспорт любят еще больше. Компьютерные клубы в последние два года активно растут и захватывают регионы за счет франчайзинга.

Франшизы киберарен есть у Colizeum (основанной создателем Topgun Алексеем Локонцевым), True Gamers, United Gamers, CyberX и др. Почти у всех более сотни клубов в России и за её пределами. Рынок растет примерно на 20% в год.  Фишка кибер-арены в том, что можно прийти и поиграть на дорогом «железе», которое нельзя позволить себе дома. Кроме того, кибер-сети привлекают аудиторию за счет организации турниров.

Стоимость кибер-франшизы начинается от 220 тыс. рублей. В покупку оборудования для открытия небольшого клуба придется вложить не менее 5 миллионов. 

2. Как прокачаться

Франшизы для тех, кто любит потягать железо, а не использовать его для компьютерных игр, тоже активно развиваются. Причем, силами известных практиков. 

Боксер Флойд Мейвезер в апреле 2021-го открыл два франчайзинговых спорт-клуба в России под брендом Mayweather Boxing + Fitness.  Там есть и фитнес-тренинги и возможность побоксировать. Российская сеть X-Fit также предлагает фитнес-франшизу и за счет франчайзинговой модели уже выросла более чем до 100 точек. "Русская Фитнес" группа начала развивать по франшизе новые форматы - UFC Gym и W Studio. В последней продвигают популярную концепцию  «Mind&body», которая включает йогу, пилатес, антигравити, медитации и др. 

Открыть франшизу спортзала в среднем стоит от 250 тыс. рублей, но это только размер паушального взноса. Если начинать бизнес по франшизе "с нуля", то придется закупить тренажеры на 1,5 млн, это для самого маленького зала.

Если нет своего помещения, вложения могут увеличиться до 9 млн руб.

3.Спорт по-настоящему

Франшизы спорт-школ тоже активно развиваются. Они недешёвые - как минимум, полмиллиона придется вложить в открытие, и это  при наличии помещения. Также потребуются затраты на ФОТ (15-40 тыс. руб.), инвентарь. Паушальный взнос начинается от 300 тысяч, роялти от 15 тыс.

Заметка от Buybrand.ru: Некоторые франчайзеры взимают не фиксированнй роялти, а процент от проданных абонементов. Уточняйте это во время переговоров с компанией и обязательно проверяйте условия и размер ежемесячных выплат, установленные в договоре.

Подробнее о договоре франчайзера с франчайзи в нашем экспертном материале >>>

Основные игроки на рынке: "Чемпионика" и "Спартак юниор". Хабиб Нурмагомедов, бывший чемпион UFC в легком весе, тоже с недавних пор развивает сеть спортивных школ, где обучают вольной борьбе и грэпплингу и популяризируют бойцовые искусства.

Аудитория у них очень широкая. В том числе, дети. А за детей, как известно, родители готовы платить любые деньги.

Основное отличие от фитнес-бизнеса состоит в том, что здесь первую роль играет задача тренера: он должен  научить клиентов  не просто хорошо выглядеть и поддерживать отличную форму, но и ввести их в мир реального спорта. Поэтому к обучению персонала надо подойти особенно внимательно и, по возможности, привлечь к нему франчайзера.

4. Это про мясо

Мужчины любят поесть. Поэтому отлично разбираются в самой лучшей мужской еде - мясе. 

Мясных франшиз на российском рынке много, они представлены как в сегменте фастфуда, так и в формате классических ресторанов. В их числе, кстати, немало "звездных" франшиз: "Папа жарит мясо" от основателя и солиста группы "Руки Вверх!" Сергея Жукова, "Хотдог Бульдог" комедийного артиста Игоря Харламова (он же Гарик "Бульдог Харламов"), Black Star Burger рэпера Тимура Юнусова (Тимати). 

Франшизы бургерных есть у  Burger Heroes и проекта Аркадия Новикова #FARШ. 

Хабиб Нурмагомедов тоже успел выйти на рынок фастфуда - сразу с двумя франчайзинговыми концепциями: M-eat by Khabib, по которой будет открыто 150 ресторанов в РФ, Казахстане, ОАЭ, Киргизии, Турции и Узбекистане, и "Папаха". Первый ресторан заработал  в столице Дагестана Махачкале. 

Средний размер паушального взноса - 1,5 млн рублей. Минимальные инвестиции начинаются от 500 тысяч, в зависимости от формата и города, в котором находится локация. 

5. Помыть и починить

А во что ещё любят играть мальчики? Помимо компьютерных игр. Конечно, в машинки. Поэтому бизнес, связанный с обслуживанием автомобилей и автомобилистов, остаётся неумирающим.

Сейчас на рынке активно развиваются автосервисы, автомойки и автозаправки. Франшизы АЗС есть у GT Ultima (подробности о предложении в нашем каталоге), "Лукойла", VERNUM AUTO (также участник нашего каталога) предлагает мультибрендовые услуги по ремонту легковушек, по франшизе Fit Service также можно открыть партнерскую точку.

Чтобы открыть СТО, нужно, как минимум, 500 тыс. рублей (паушальный взнос), Инвестиции стартуют от 6 миллионов. 

Если вы хотите, чтобы ваш мужчина занялся бизнесом, который будет приносить ему удовольствие, а вашей семье - деньги, приводите его на нашу выставку франшиз Buybrand Franchise Market, которая пройдет с 22 по 24 марта  в московском "Экспоцентре". Купить билет >>>  После 23 февраля стоимость билета повысится!  

Франшизы
Комментарии 0
Пока никто не оставил комментарий