Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Пойдут ли уволенные чиновники во франчайзинг?

24.11.2015
2888
Герман Греф предсказал массовые увольнения в госструктурах<br />

23 ноября в Москве начал свою работу  VII Съезд лидеров общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В первый день работы Съезда состоялась пленарная дискуссия «Стратегия развития малого и среднего предпринимательства».

В мероприятии приняли участие Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ»; Олег  Фомичев, статс-секретарь, заместитель министра экономического развития РФ; Сергей Шаталов, статс-секретарь, заместитель министра финансов РФ;  Александр Браверман, генеральный директор – председатель Правления Корпорации развития малого и среднего предпринимательства; Дмитрий Егоров -  заместитель руководителя ФНС России; Герман Греф, президент, Председатель Правления ОАО «Сбербанк России». 

В ходе своего выступления Герман Греф предсказал значительный рост увольнений сотрудников из государственных корпораций и госструктур в ближайшие 2 года.

Чем займутся экс-чиновники после увольнения? По мнению Екатерины Сойак, генерального директора компании EMTG, члена Совета директоров Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ), члена президиума НП "ОПОРА РОССИИ", "одним из выходов для них станет именно франчайзинг. Топ-менеджеры, умеющие налаживать и контролировать бизнес-процессы, но не имеющие опыта работы в условиях повышенной неопределенности и высоких рисков, скорее предпочтут стартовать не свой собственный бизнес, а купить уже готовую и проверенную бизнес-модель, то есть франшизу".

Е. Сойак считает, что именно экс-чиновники имеют все шансы стать новым классом успешных франчайзи, которые при определенных условиях смогут выгодно вложить свои средства и применить наработанные на государственной службе умения, знания и опыт.

 

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

                                                                                                                                         BUYBRAND Inform

Франшизы