Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Гуцериевы купили сеть «Эльдорадо»

12.12.2016
2262
«Эльдорадо» могут объединить с «Техносилой»

Братья Михаил, Саит-Салам и Хамзат Гуцериевы и их племянник Микаил Шишханов заключили сделку по приобретению сети магазинов электронной и бытовой техники "Эльдорадо".  

Сделка одобрена ФАС. Обе стороны договорились не разглашать условия сделки.  Согласно договоренности, топ-менеджмент и руководство компании сохранят свои рабочие места.

"С 2008 г. один из крупнейших российских ритейлеров принадлежал PPF Group N. V., EMMA Capital приобрела долю в "Эльдорадо" в 2014 г. На протяжении этого времени компания придерживалась стратегии развития мультиканальности и мультикатегорийности, предлагая широкий ассортимент товаров от бытовой техники и электроники до товаров для дома", - отмечает "Эльдорадо". 

"Сделка была реализована в соответствии с планом развития "Эльдорадо", при этом согласно договоренности топ-менеджмент и руководство продолжат работать в компании. Бизнес-показатели за девять месяцев 2016 г. подтверждают правильность выбранного направления, которое в ближайшей перспективе останется неизменным, что позволит укрепить лидерские позиции ритейлера на рынке", - заявил гендиректор компании "Эльдорадо" Михаил Никитин. 

"География присутствия компании охватывает более 200 городов и насчитывает более 600 магазинов в разных регионах Российской Федерации. Наряду с этим "Эльдорадо" активно развивает транснациональный франчайзинг в ряде стран: Киргизия, Молдова, Армения, Казахстан", - поясняет "Эльдорадо".

Как сообщает РБК, после завершения сделки группа инвесторов, связанная с финансовой группой "Сафмар", рассматривает возможность провести интеграцию "Эльдорадо" и "Техносилы". Под каким именно брендом будет работать объединенная компания, пока не решено. Гендиректор "Техносилы" Илья Тимченко и представитель "Сафмара" от комментариев отказались.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы