Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Sbarro собирается отвоевать российский рынок с новым мастер-франчайзи

05.03.2018
1381
К 2027 году будет открыто 300 ресторанов

Франчайзинговая сеть Sbarro снова заходит на российский рынок в связи с наметившимся экономическим восстановлением. Однако, наученная опытом своего предыдущего российского мастер-франчайзи, она не будет предпринимать неосторожных шагов. Sbarro, известная своей тонкой пиццей ручного приготовления, являлась одной из топовых сетей пиццерий в России, но с началом новой волны кризиса ее российский франчайзи стал жертвой экономической нестабильности и к середине 2017 года вынужден был закрыть большинство ресторанов.

Об этом агентству Reuters рассказал генеральный директор и совладелец Sbarro Дэвид Карам. По его словам, сеть надеется опять покорить российский рынок с новым местным партнером. Контракт с предыдущим франчайзи расторгнут, а франчайзинговая сделка с HoReCa Band Group была подписана в сентябре 2017 года. Главные конкуренты Sbarro,Papa John’s и Domino’s, напротив, активно расширялись на российском рынке в последние годы и заявили о намерении двигаться в регионы.

HoReCa Band Group планирует открыть свыше 300 ресторанов к 2027 году. Это обеспечит сети уверенное присутствие, но не станет слишком резким рывком. Расширение в регионы будет осуществляться по субфраншизе. «Если они реализуют свои цели и обещания, Sbarro, без сомнения, получит очень значительное присутствие на российском рынке», - заявил Карам.

В декабре 2017 года в Москве открылись две пиццерии обновленной концепции Sbarro.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы