Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Совет по франчайзингу Австралии перестал отвечать интересам франчайзеров

12.03.2018
1318
Парламент Австралии расследует ситуацию в сфере франчайзинга

Австралийские франчайзеры и франчайзи критикуют положение дел в отрасли. С критикой Австралийского совета по франчайзингу выступил основатель франчайзинговой сети Brumby's Bakery Майкл Шерлок. По его словам, организацию прибрали к рукам консультанты и юристы, и она больше не представляет интересы франчайзи, пытаясь отрицать наличие в отрасли проблем, которые уже повлекли парламентское расследование.

К кризису привела недостаточная вовлеченность совета, и теперь состав его руководства требует пересмотра, подчеркнул М.Шерлок, на которого ссылается издание Australian Financial Review. Когда в 2007 году Шерлок продал свою сеть группе Retail Food, она насчитывала 321 заведение, теперь их стало меньше 240. Уход франчайзи сопровождался жалобами на высокий уровень требуемых отчислений и скидок поставщикам. По мнению Шерлока, это привело к неоправданной дороговизне франшизы.

Эта и подобные истории о разорившихся франчайзи, а также разоблачения нарушений прав работников в австралийских заведениях таких крупных франшиз как Caltex, Domino's Pizza и 7-Eleven повлекли запрос от сенатора Джона Вильямса на парламентское расследование дел в отрасли. Инициативу поддержал федеральный министр малого бизнеса Крэйг Лонди.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform



Франшизы