Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Оператора крупнейшей железнодорожной франшизы Великобритании заставят заплатить миллионы

05.12.2018
1669
Компания ответственна за транспортный коллапс

Министерство транспорта Великобритании обязало железнодорожную компанию Govia выделить 15 миллионов фунтов стерлингов ($19 млн) на усовершенствование процессов, связанных с обслуживанием пассажиров. Предприятие по франшизе управляет крупнейшим участком железных дорог в Англии - Thameslink Railway, лондонский вокзал King’s Cross и аэропорт «Гатвик» с Лутоном, Кембриджем, Брайтоном и Уимблдоном.

Govia попала под огонь критики из-за введенного в мае нового расписания, которое в первый же рабочий день спровоцировало железнодорожный коллапс. В час-пик пассажиры не дождались каждого четвертого поезда, всего в первый день работы по новому расписанию были отменены 423 рейса. Примерно за две недели число отмен и задержек поездов Govia достигло 8 тысяч.


Компания выплатила порядка 15 миллионов фунтов стерлингов компенсаций, и вот теперь Минтранс потребовал улучшений на такую же сумму. Govia получила франшизу на 2014-2021 годы. В этом году оператор прибыли не увидит, а в следующем она будет существенно урезана, решили чиновники.

Эта неприятность - не самая большая из возможных для железнодорожного оператора: звучали призывы вообще отобрать у Govia франшизу. В транспортном комитете парламента Великобритании предлагали компании заморозить тарифы для пострадавших от сбоев пассажиров. Досталось и министру транспорта Крису Грейлингу - профсоюзные деятели потребовали его отставки.

И все же отзывать франшизу у Govia – нелогично, считают в Минтрансе: в таком случае пассажиры пострадают еще больше. Но ведомство все же пригрозило Govia новыми санкциями за невыполнение предписаний.

Франшизы в Великобритании используются при приватизации государственных учреждений. Так, например, поступили с Королевской почтой. При приватизации в 2013 году она была разделена, а теперь и оставшуюся у правительства часть хотят передать по франшизе, писал Buybrand.ru .


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru


Франшизы