Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Таможня ограничит россиян в весе и сумме покупок

17.12.2018
1346
Уже с 1 января

После Нового года порог беспошлинного ввоза в Россию товаров для личного пользования снизится как по весу, так и по стоимости – с 50 до 25 килограммов, с 1500 до 500 евро. Таковы новые правила, введенные с 1 января 2019 года по решению Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Ограничения коснутся тех, кто пересекает границу автомобильным, железнодорожным или морским транспортом, пишут «Известия». За все сверхнормативное придется платить пошлину - 30% от стоимости товара, и не менее 4 евро за 1 килограмм веса. Отказавшимся грозит административная ответственность, в некоторых случаях - даже уголовная.


Обновленные таможенные лимиты для РФ, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии должны были вступить в силу с 2020 года, но российская сторона попросила ввести их на год раньше. В ЕЭК объясняют ужесточение правил борьбой с нелегальной, «челночной» торговлей.

По мнению опрошенных изданием экспертов, меры могут затронуть не только «челноков», но и обычных туристов - например, если они поехали в шопинг-тур.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы