Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Почта Банк» найдет клиентов в «Пятерочке»

14.01.2019
1176
Банк экспериментирует с ретейлом

«Почта России» продолжает активно развивать сотрудничество с крупными российскими розничными сетям. В прошлом году в почтовых отделениях стали появляться точки «Магнита», а с начала 2019-го офисы «Почта банка» (по 49,9% у «Почты» и ВТБ) открываются в универсамах «Пятерочка» в рамках совместного пилотного проекта.

Как пишет РБК, первые три мини-отделения «Почта Банка» заработали в январе в «Пятерочка» Санкт-Петербурга и Калуги. Проект охватит 50 магазинов сети, в том числе в Оренбурге, Самаре, Пензе и Челябинске. Решение о расширении проекта примут по результатам шести месяцев работы первых отделений «Почта Банка» в «Пятерочках».

«Почта Банк» найдет клиентов в «Пятерочке»

Приоритетом на первом этапе совместного сотрудничества станет открытие офисов в «Пятерочках» на территории городов с населением более 10 тысяч человек, где есть банк, но до ближайшего почтового отделения далеко. Уже известно, что банк будет платить торговой сети арендную плату.

Почти все офисы «Почта банка» расположены в отделениях «Почты России», у кредитной организации 9,8 миллиона клиентов. За счет покупателей «Пятерочки» банк рассчитывает привлечь полмиллиона новых клиентов за год.

Интересно, что в «Почта Банке» считают сотрудничество кредитных учреждений с другим бизнесом общим рыночным трендом, а аналитики с этим не согласны. Младший директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Вячеслав Путиловский сказал РБК, то открытие офисов банка в «Пятерочках» как раз противоречит тенденции. По его наблюдениям, банки сокращают розницу в пользу дистанционных каналов продаж.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы