Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

2016: уровень жизни в РФ продолжит падение

29.12.2015
3030
Бедность достигнет уровня 2005 года

Уже в следующем году россияне могут оказаться отброшенными на 11 лет по показателям уровня и качества жизни, допускают эксперты Аналитического центра при правительстве РФ (АЦ), РАНХиГС, ЦМАКПа и Всемирного банка. Спрогнозировав лишь официальный уровень бедности, они предположили, что он будет расти на 2 п. п. в 2015 и 2016 годах - до 16% и достигнет максимума с 2005 года.

Причиной такого риска стало падение цен на нефть, начавшееся летом 2014 года, пишет Retailer.ru. Только в прошлом году цены на нефть упали вдвое со 100 до 50 долларов. В этом году падение продолжилось и в третьем квартале цены на нефть рухнули до 36-38 долларов за баррель. При этом, некоторые эксперты не исключают дальнейшего снижения до 15-20 долларов.

В таких условиях государство не сможет выделять часть прибыли от продажи энергоносителей на поддержание доходов домохозяйств, поэтому последние продолжат падать, поясняют свои выкладки аналитики.

Жертвами кризиса рискуют оказаться не самые богатые, аккумулировавшие прежде "львиную долю" нефтяных денег, а самые бедные. Это дети, пенсионеры, а также те, кто работает неполный день. Уже в уходящем году их доходы начали сокращаться, и в 2016 году эта тенденция продолжится. По словам Валерия Миронова, под ударом, в первую очередь, окажутся бюджетники и работники сектора услуг, который в 2000-е годы рос опережающими темпами и теперь будет сокращаться. Уже в этом году реальные доходы с учетом инфляции упали на 10-15%, в следующем году тенденция продолжится.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ 

BUYBRAND Inform

Франшизы