Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Число банкротств в малом бизнесе увеличилось

14.09.2016
3417
На 3,5 % по итогам 2 квартала 2016

В России зафиксирован рост числа банкротств юрлиц, пишет Retailer.ru со ссылкой на аналитиков Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). По итогам второго квартала число заявлений о банкротстве выросло на 3,5% по сравнению с первым кварталом. 

Авторы исследования связывают рост числа банкротств с затяжным характером кризиса, снижением ВВП в течение шести кварталов подряд и неопределенными перспективами роста. Кроме того, инвестиции в основной капитал находятся ниже аналогичного периода прошлого года восьмой квартал подряд. 

Под ударом находятся отрасли, особо зависимые от возможности привлекать заемное финансирование - строительство, ритейл, логистика, сектор услуг.


К тем, кто более-менее приспособился к кризисным реалиям, авторы исследования относят производство пищевых продуктов и металлургию. Число банкротств там во втором квартале снизилось более чем на 20%. 

Если же говорить о размерах бизнеса, то, по оценкам экспертов, 70-90% обанкротившихся предприятий принадлежат к малому бизнесу.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы