Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В США франчайзер будет отвечать за действия франчайзи

27.02.2018
2530
Держатель бренда будет отвечать за нарушения по всей сети в стране

Американские законодатели снова сделали франчайзера ответственным за нарушения трудового законодательства, совершаемые франчайзи. Национальный совет по трудовым отношениям (NLRB), главный федеральный орган по охране труда в США, 26 февраля объявил о отмене свого декабрьского постановления, резко сокращавшего корпоративную юридическую ответственность. Как сообщили в пресс-службе организации, один из голосовавших по вопросу был дисквалифицирован.

В США давно ведутся споры о так называемом статусе «совместного работодателя». Заявление совета говорит о намерении снова расширить юридическую ответственность корпораций. Особенно это относится к крупным франчайзерам, таким как McDonald's. Теперь они будут нести юридическую ответственность за нарушения своих франчайзи, несмотря на то, что последние являются независимыми частными предприятиями, арендующими корпоративный бренд.

До 2015 года для привлечения франчайзера к ответственности по таким нарушениям, требовалось, чтобы он имел «непосредственный контроль» над корпоративной политикой франчайзи. Но в 2015 году NLRB изменил формулировку на «косвенный контроль», что вызвало протесты со стороны бизнес-кругов США. В декабре NLRB, большинства в котором добились республиканцы, вернулся к изначальной формулировке, а теперь отменил результаты декабрьского решения.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы