Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Госдуме придумали ограничить иностранные электронные кошельки

10.12.2018
1363
С россиянами будут работать только по лицензии

Трое депутатов Госдумы и сенатор Николай Журавлев внесли на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект, ужесточающий требования к иностранным электронным платежным системам. Документ был зарегистрирован в электронной базе Госдумы в пятницу, 7 декабря.

Авторы поправок в закон о Национальной платежной системе (НПС) предлагают запретить работать с россиянами зарубежным организациям, имеющим право переводить деньги по закону государства, в котором зарегистрированы. Под определение подпадают китайские электронные платежные сервисы WeChat и AliPay. Закон коснется и иностранных платежных систем MoneyGram, Intel Express, заключающих договоры с российскими банками о трансграничных денежных переводах: для них ужесточат требования.


В России иностранные веб-кошельки смогут работать только с клиентами-нерезидентами. Если у них нет зарегистрированного в РФ оператора, новый закон обяжет их открыть представительство и получить лицензию ЦБ на денежные переводы.

Авторы законопроекта объясняют инициативу стремлением обеспечить национальную безопасность и целостность платежного пространства России, говорится в пояснительной записке.

В Банке России, который по закону должен будет вести единый реестр операторов иностранных платежных систем, относятся к инициативе с пониманием. Ограничения для «иностранцев» будут стимулировать развитие российских платежных инструментов, приводит РБК комментарий регулятора.

Председатель правления ассоциации «Финансовые инновации» Роман Прохоров сказал изданию, что иностранные электронные кошельки смогут избежать ограничений при наличии лицензии, как у российской «дочки» PayPal.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ


buybrand.ru

Франшизы