Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Налоговая простит кассирам старый НДС

14.12.2018
1899
Налог обновился, а кассы – нет

Федеральная налоговая служба (ФНС) России специальным письмом уведомила предпринимателей, что не станет наказывать их за пробивку чеков со ставкой НДС в размере 18% в январе-марте 2019 года, когда она будет составлять уже 20%. Об этом пишет газета «Коммерсант», получившая подтверждение в налоговом ведомстве.

Налоговая сделала послабление для предпринимателей, не успевших обновить прошивку кассовых аппаратов. В первые месяцы после повышения НДС возможна ситуация, при которой покупателю пробьют чек с 18% НДС, хотя товар будет продаваться уже по ставке 20% и по ней же проходить по бухгалтерии.


НДС нужно выделять тем бизнесменам, которые его платят. Например, в малом бизнесе этот налог не уплачивают 90% предпринимателей, отметил заместитель исполнительного директора «Опоры России» Иван Ефременков.

Из тех, кто должен пробивать на чеке ставку НДС, не все заключили договор об автоматическом обновлении прошивки. Часть из них пока не смогла сделать это самостоятельно. Трехмесячная отсрочка позволит им заниматься обновлением касс в спокойном темпе. И, возможно, удешевит процесс.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы