Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Россияне стали больше тратить в магазинах

27.02.2018
2485
Средний чек в январе вырос почти на треть

Средний чек в российских магазинах в январе вырос до 675 рублей. За полгода (с июля 2017 года) рост составил 31%. Таковы данные «Платформы ОФД» Сбербанка, основанные на информации с онлайн касс. О возросшей активности российских потребителей заявляют и крупные ритейлеры. В связи с этим эксперты в очередной раз заявили об окончании кризиса, укреплении экономики и о том, что ощущение экономической и ценовой стабильности позволили россиянам увеличить расходы.

Выросла и средняя стоимость покупки по кредитным картам – до 970 рублей с 820. То есть рост составил 18%. Карты россияне чаще используют в магазинах электроники и компьютерной техники, в аптеках, а наличными предпочитают платить за недорогую еду, сигареты, автотовары.

По словам гендиректор «Платформы ОФД» Алексей Баров, которого цитируют «Известия», на поведение российских покупателей повлиял рост стабильности, уверенности в будущем. По его словам, кризис миновал, и теперь россияне могут себе позволить более качественные и дорогие товары.

Между тем, реальные опросы населения показывают несколько иную картину. Как уже сообщал Buybrand.Ru, исследование общественного мнения показало, что последний всплеск общественного оптимизма в отношении экономических перспектив имел место после присоединения Крыма в 2014 году, а с 2016 года доля пессимистов увеличивалась. Поэтому причины удорожания среднего чека следует искать в иной плоскости.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы