Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Adidas закроет франчайзинговые магазины ради онлайн-продаж

09.04.2018
1685
Важнейшей точкой в компании считают интернет.

Глава компании Adidas в интервью The Financial Times рассказал о стратегии на ближайшие годы. По его словам, производитель спортивной одежды намерен сделать серьезную ставку на онлайн-продажи и увеличить доходы в этом секторе в два раза – до 4 миллиардов рублей в год. «Страдать» из-за этого будут традиционные магазины, расходы на которые будут существенно сокращены, из-за чего многие точки, в том числе франчайзинговые, будут закрыты.

«Наш сайт — самый важный для нас магазин в мире. Когда у вас большая розничная сеть, вы поставляете обувь поддонами. Но когда вы продаете напрямую конечному клиенту, вы отправляете одну пару обуви, немного носков и шорты», – прокомментировал гендиректор Adidas Каспер Рорстед.

В 2017 году компания собиралась закрыть 160 магазинов в России. Это привело к падению продаж в России и СНГ на 3%. Конкретные планы на 2018 год Каспер Рорстед не озвучил.

Справка: сегодня по всему миру насчитывается более 2,5 тысяч магазинов Adidas, а также 13 тысяч монобрендовых салонов, открытых по франшизе.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы