Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Демарш франчайзи британской Domino’s Pizza обвалил акции компании

11.12.2018
2440
Предприниматели угрожают «войной»

Акции Domino's Pizza Group в биржевом индексе FTSE 250 упали на 7% на фоне сообщений об эскалации конфликта компании с ее франчайзи, пишет «Би-би-си». С июня 2018 года они подешевели уже на треть, в том числе из-за снижения темпа открытий новых точек: всего 60 в этом году против прошлогодних рекордных 95.

Domino's Pizza Group – мастер-франчайзи американской сети пиццерий в Великобритании. На Британских островах у неё около 70 франчайзи, которым компания поставляет ингредиенты и оказывает ряд услуг.


Однако партнеры все равно недовольны: 11 крупнейших франчайзи пригрозили «объявить войну» компании, если та не окажет им дополнительную поддержку. Они объединились в группу под названием Domino's Franchise Association UK & Ireland и говорят, что перестанут открывать новые рестораны.

Эти предприниматели жалуются на рост расходов. Они также утверждают, что Domino's Pizza Group требует открывать рестораны в тех местах, где бренд уже присутствует. Это принесет дополнительную прибыль бренду, но не его франчайзи.

Несмотря на внутренний конфликт и ослабление на бирже, дела у Domino's Pizza Group идут неплохо. В третьем квартале 2018 года ее продажи выросли на 6%. Компания продолжает открывать новые точки, хотя потребительские расходы в Великобритании продолжают снижаться из-за роста инфляции и общей неуверенности перед выходом из ЕС.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы