Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Американский Subway договорился одновременно с 4 операторами доставки

13.12.2018
1855
Франчайзер действует агрессивно

Работающая по франчайзингу американская сеть ресторанов Subway расширяет географию доставки на территории США. В то время как другие крупные игроки - McDonald's, Yum Brands и Wendy's – работают с эксклюзивными партнерами по доставке, Subway договорилась сразу с четырьмя, пишет издание Franchise Times.

Сеть Subway насчитывает 44 тысячи ресторанов, 25 тысяч из них находятся в США. Ресторанный бренд начал экспериментировать со сторонними услугами доставки в 2016 году. Пилотный проект разросся до 700 заведений сети в девяти американских регионах. Руководство компании сочло опыт успешным и договорилось о сотрудничестве с операторами доставки DoorDash, Grubhub, Postmates и UberEats.


Один из топ-менеджеров Subway, Майкл Лэнг объясняет такое решение желанием существенно увеличить географический охват, что необходимо для поддержания большой франчайзинговой сети Subway. Четыре оператора доставки лучше одного еще и потому, что некоторые группы потребителей в последнее время становятся лояльны к определенному поставщику.

«Мы хотим быть везде, где потребители желают взаимодействовать с брендом Subway», - отметил Лэнг.

Почти 16 тысяч ресторанов Subway находятся в зоне работы хотя бы одного из четырех поставщиков, с которыми договорилась компания. Охват расширяют и сами операторы доставки.

Партнерство DoorDash, Grubhub, Postmates и UberEats позволит Subway выйти на небольшие местные рынки и в целом заметно увеличат долю бренда в доставке.

Сеть Subway работает исключительно по франчайзингу. В России у бренда 576 ресторанов, 50 из них открылись в 2018 году.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ


buybrand.ru

Франшизы