Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Австралийские бизнесмены: «Франчайзинг оказался на грани выживания»

17.12.2018
2214
Франчайзи жалуются на франчайзеров

Глава недавно созданной Австралийской ассоциации франчайзи (ААФ) Мэттью Уитли обратился к профильному комитету парламента страны с призывом пересмотреть принципы регулирования во франчайзинге. Франчайзи обвиняют правообладателей франшиз в злоупотреблениях.

«Франчайзинг как бизнес-модель нуждается в срочных изменениях для того, чтобы остались какие-либо шансы на выживание», - приводится заявление Уитли на сайте businessnewsaus.com.au.

По словам президента ААФ, в ходе парламентского расследования были собраны десятки свидетельств от пострадавших франчайзи, чей бизнес был «разрушен». Они винят франчайзеров, пользующихся своими возможностями и лазейками в законе.


Австралийская ассоциация франчайзи была создана как преемница Федерации франчайзи Австралии. Ее цель – защитить права франчайзи, поскольку очевидно, что объединения франчайзеров не отстаивают интересы зависимых от них партнеров.

Уитли от имени франчайзи призвал парламентский комитет пересмотреть принципы регулирования в австралийском франчайзинге. Он должен регулироваться не законом «О конкуренции и потребителях», а законом «О корпорациях», настаивают в ААФ.

Несмотря на заявления о кризисе во франчайзинге в Австралии, бизнес по франшизе в этой стране активно развивается. Австралию назвали одной из самых перспективных стран с точки зрения развития франчайзинга в 2019 году.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы