Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Социальный сервис AliExpress Russia приготовился к старту

03.01.2019
3428
Бизнес получит новые возможности

Совместное предприятие китайской Alibaba и российской Mail.ru Group при участии «Мегафона» и Российского фонда прямых инвестиций, скорее всего, начнет работать уже в 2019 году. Об этом пишет Retail.ru со ссылкой на интервью Алишера Усманова — совладельца группы Mail.ru и владельца холдинга USM.


Речь идет о проекте в области социальной коммерции под названием AliExpress Russia, в который китайские партнеры (48% в совместном предприятии) внесут свой бизнес в России и российскую часть Tmall. По словам Усманова, процесс подготовки к запуску близок к завершению. Технологическую безопасность AliExpress Russia обеспечит российская сторона, сервера сервиса разместят на территории РФ.

О совместном предприятии стороны договорились во Владивостоке в минувшем году. По данным Hi-Tech Mail.ru, для продажи товаров и услуг проект задействует онлайн-СМИ и соцсети. С многомиллионной аудиторией Mail.Ru Group (владеет соцсетями «Вконтакте», «Одноклассники») возможности AliExpress Russia будут огромны.

Как ожидается, из AliExpress Russia сделают платформу для игр, социальной коммуникации и покупок. При этом проект призван создать выгодные условия ретейлерам в России и странах СНГ, а также помочь российскому среднему и малому бизнесу. Так, предприниматели получат доступ к покупателям в Китае, Индии, Турции и других странах.

В прошлом году компания eBay начала подключать российских бизнесменов к глобальной инициативе поддержки малого и среднего предпринимательства.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы