Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В России закрылись магазины Intersport

15.01.2019
2601
Они развивались по франшизе

Компания «Иохастон», развивавшая в России по франшизе швейцарские бренды спортивной одежды The Athlete’s Foot и Intersport, находится в процессе ликвидации. В официальном сообществе Intersport во «ВКонтакте» сообщили, что все магазины бренда в РФ закрылись насовсем, и «если будут открываться, то заново».

О ликвидации ООО «Иохастон» сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на ресурс Kartoteka.ru. В материале говорится о восьми исках на 74 миллиона рублей, поданных к «Иохастон» в основном поставщиками - российскими представителями «Найк», «Пума» и «Асикс».


Источник фото: facebook.com/intersportrussia

Бывший сотрудник Intersport подтвердил изданию, что магазины сети в России перестали работать с начала января. Месяцем раньше прекратил работу и сайт бренда. Кроме того, закрылись два российских магазина The Athlete’s Foot (TAF).

До 2016 года компанией «Иохастон» владела финская Kesko. Она продала предприятие группе частных инвесторов. «Иохастон» развивала 26 магазинов Intersport (часть по франчайзингу) и два магазина TAF. Долю Intersport, пришедшего в Россию в 2004 году, на тот момент оценивали 0,6% рынка спортивных товаров.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru


Франшизы