Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Avito сдал конкурента ФАС

23.01.2019
1032
«Авто.ру» заподозрили в плагиате

Представители онлайн-сервиса объявлений Avito пожаловались в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России на компанию «Яндекс.Вертикали», управляющую сайтом Авто.ру. Менеджеры Avito утверждают, что Авто.ру массово копирует размещенные на онлайн-доске объявления о продаже автомобилей.

Представитель Avito Кирилл Вотяков сообщил «Коммерсанту», что только в ноябре 2018 года «Авто.ру» скопировал у них 70 тысяч объявлений частных лиц о продаже автомобилей – то есть 20% всей категории. В Avito рассказали о жалобе своих пользователей на телефонные звонки с предложениями создать аналогичное объявление о продаже и на «Авто.ру». В прошлом году они также заметили у конкурента фотографии с логотипом Avito – в ряде случаев водяной знак пытались закрыть или обрезать.


В «Авто.ру» со своей стороны утверждают, что не занимаются перепечаткой объявлений. Все предложения на сайте «размещены владельцами либо с их активного согласия», подчеркнули в пресс-службе компании.

ФАС подтвердила получение жалобы Avito, в которой онлайн-площадка просит запретить «Авто.ру» копировать объявления и удалить скопированные ранее. В случае признания действий «Авто.ру» недобросовестной конкуренцией компании грозит штраф до 500 тысяч рублей, отмечает партнер «Инфралекс» Артур Рохлин.

Стоит отметить, что в прошлом году ФАС встала на сторону Avito в споре с ЦИАН по аналогичному делу о копировании объявлений.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы