Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Магнит Косметик» впервые за 15 лет обогнал «Л’Этуаль»

18.02.2019
1916
Ретейлер развивает формат дрогери

На рынке специализированной косметической розницы впервые за 15 лет сменился лидер. Бессменного чемпиона по выручке в этом сегменте - компанию «Л’Этуаль» - по итогам 2018 года обошла сеть «Магнит Косметик».

Такие данные приводит аналитическое агентство INFOLine со ссылкой на отчетность всей группы «Магнит», пишет РБК . Занявшие второе и третье место «Л’Этуаль» и «Рив Гош» не раскрывают финансовые показатели.


ДЛЯ СПРАВКИ: Выручка «Магнит Косметик» выросла на 16% за прошлый год – до 91,6 миллиарда рублей. У конкурентов рост скромнее: 3% у «Л’Этуаль» (82,5 миллиарда рублей) и всего 1% у «Рив Гош» (до 37 миллиардов).

Специалисты отмечают и тот факт, что «Магнит Косметик» активно развивает формат дрогери, то есть помимо косметики и парфюма магазины сети продают бытовую химию и хозяйственные товары. В дрогери с «Магнитом» конкурирует «Улыбка радуги», которая заняла четвертое место с выручкой в 29 миллиардов рублей. Еще один участник рынка дрогери, Auchan с брендом Lillapois, отказался от его развития как отдельного формата .

По оценке аналитиков РБК, продажи косметики, парфюмерии и бытовой химии в соответствующем сегменте розницы должны были вырасти на 10% в 2018 году. А в нынешнем году они могут увеличиться на 12,5%.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru


Франшизы