Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Верховном суде рассказали об ошибках в делах против предпринимателей

26.02.2019
1210
Причина – «огромный массив законодательства»

Количество административных дел в отношении предпринимателей, пересмотренных Верховным судом (ВС) России, не уменьшается: в 2018-м году их количество осталось на том же уровне, что и в 2017-м. Об этом рассказала судья ВС Татьяна Завьялова.

По ее словам, арбитражные суды при привлечении бизнесменов к административной ответственности часто ошибаются при квалификации правонарушения как длящегося, а также неверно считают срок давности. Кроме того, у судей возникают проблемы с определением подсудности арбитражу того или иного состава правонарушения, пишет «Право.ру».


Причина таких ошибок – в «огромном массиве законодательства», которое применяется при рассмотрении административных дел против бизнеса, считает Завьялова. Судьям требуется хорошая теоретическая подготовка, что занимает много времени.

Завьялова рассказала еще о нескольких решениях Верховного суда. Так, в начале 2018 года ВС отказал Федеральной антимонопольной службе (ФАС) в доступе к банковской тайне. Суд отдал приоритет не закону «О защите конкуренции», а закону «О банках и банковской тайне», которым руководствуются финансово-кредитные учреждения. Как сообщалось в январе 2019 года, ФАС продолжает добиваться доступа к информации о движении средств по счетам клиентов банков.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы