Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Уральский центр франчайзинга «упаковал» первые франшизы

Региональные власти ставят большие задачи

В Свердловской области при поддержке местных властей начал работать Уральский центр франчайзинга, помогающий предпринимателям «упаковать» бизнес во франшизу. Как сообщается на сайте регионального правительства, специалисты Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП) уже помогли четырем компаниям запустить франшизу, еще четыре смогут сделать это до конца 2019 года.

business.jpg

По словам и.о. директора СОФПП Валерия Пиличева, сначала проводится аудит компании, проверяется ее финансовая устойчивость. Эта услуга стоит 35 тысяч рублей. Если эксперты дают положительную оценку, начинается «упаковка» франшизы. Соответствующие расходы в размере 200-600 тысяч рублей берет на себя фонд.

Как пишет  РБК, одним из первых участников программы стала компания «Труба-Дело». Она работает на рынке с 2006 года, о намерении развивать сеть по франшизе в городах-миллионниках стало известно в июне. Среди других проектов, которым СОФПП уже помог запустить франшизу, - барбершоп в Верхней Пышме, кофейня-пекарня в Екатеринбурге с планами по открытиям в Свердловской области и школа безопасности.

В реестре франшиз Свердловской области уже числятся 33 бренда. Вероятно, их число в скором времени увеличится: губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу увеличить численность занятых с 640 тысяч до 800 тысяч человек к 2024 году, при этом каждый третий житель экономически активного возраста должен работать в сфере малого и среднего бизнеса.

Интерес к франчайзингу в российских регионах в последнее время растет, в том числе и со стороны местных властей, перед которыми стоит задача развития малого и среднего бизнеса. Например, в этом году на выставку франшиз BUYBRAND Expo приедут делегации из нескольких регионов – Алтая, Удмуртии, Курской, Воронежской, Тульской и других областей.

Франшизы