Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Сеть «Штолле» окончательно ушла из Челябинска

24.03.2020
56772
На фоне распространения коронавируса

Петербургская сеть пироговых «Штолле», развивающаяся в том числе по модели франчайзинга, окончательно ушла из Челябинска. Единственное заведение бренда закрылось, проработав в уральском мегаполисе девять лет.


Бренд «Штолле» был создан в 2002-м году и развивается по франшизе. Под его вывеской на сегодняшний день работают более 50 пироговых в 20 городах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Тюмени, Калининграде и др.

Информация о закрытии пироговой в Челябинске появилась на официальном сайте заведения. Как передаёт СРБ, в компании подтвердили, что сеть в город уже не вернётся.

Закрытие «Штолле» произошло на фоне распространения вируса COVID-19, от которого страдают тысячи заведений общепита в России и других странах. Так, большинство ресторанных сетей, входящих в Федерацию рестораторов и отельеров (ФРиО), заявили о том, что будут вынуждены временно закрыть двери своих заведений в Москве. При этом часть из них продолжили работать исключительно на доставку и предоставлять услугу самовывоза.

Крупнейшая в мире сеть фастфуд-ресторанов McDonald’s пошла на более радикальные меры и полностью закрыла свои точки в Великобритании и Ирландии. Речь идёт более чем о 1300 ресторанов. Ранее стало известно о том, что компания прекратила работу залов в США и также перешла на режим работы исключительно на доставку и «навынос». В России заведения McDonald’s продолжают принимать посетителей в обычном режиме.

Тем временем, бизнес-сообщество ожидает, что из-за распространения коронавируса ситуация в общепите будет только ухудшаться. Трудное положение предпринимателей, работающих в этом сегменте, уже признал глава Министерства экономического развития Максим Решетников. По словам главы «Опоры России» Александра Калинина, встретившегося с Решетниковым в понедельник 23 марта, министр согласен с большинством предложений по поддержке бизнеса, поэтому в ассоциации ожидают принятия правительством соответствующих мер. 

Франшизы