Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

В Ярославле интерес к покупке бизнеса в сфере услуг увеличился на 88%

07.08.2026
а больше всего — в сегменте аренды

В Ярославле интерес к покупке бизнеса в сфере услуг увеличился на 88%. На продажу чаще всего выставляют пункты выдачи заказов (ПВЗ), открытые по франшизе. Таких предложений на «Авито» стало на 45% больше за год. Объявлений о продаже арендного бизнеса в Ярославской области — на 25%. А вот владельцы кафе и ресторанов стали реже предлагать свои предприятия покупателям: число таких объектов снизилось на 8%.

По спросу на рынке франшиз в регионе лидируют концепции ретейла (28%). Лучшая динамика зафиксирована в общепите (+67% запросов и ответов на объявления о франшизах кафе и ресторанов) и аренде (+60%).

«Среди тех, кто предлагает готовую бизнес-модель по франчайзингу, лидируют сервисные компании: доля предложений в сфере услуг достигла 32%. Также заметен рост числа предложений в сегменте развлечений (+59%) и услуг (+39%)», — констатируют в «Авито».

«Предприниматели все чаще ищут не просто идею для бизнеса, а готовое решение, которое позволяет быстрее начать работу и снизить риски на старте. Мы видим устойчивый рост интереса к сервисным направлениям».

Франшизы