Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Южнокорейские рестораны закрываются из-за решения президента

11.02.2019
2405
Пострадали и владельцы франшиз

Приведенное в исполнение предвыборное обещание президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина повысить минимальную заработную плату принесло убытки владельцам ресторанного бизнеса. С октября 2017 года по октябрь 2018 года закрылись почти треть заведений общественного питания, выбранных для исследования Институтом индустрии общественного питания Южной Кореи (125 из 400).

Власти Южной Кореи в прошлом году подняли минимальную почасовую оплату труда на 16,4%, в этом году – еще на 10,9%. У бизнеса сразу возросли издержки на сотрудников. Выжили те рестораны, у которых доля расходов на персонал в операционных затратах не превысила в среднем 35,4%. У закрывшихся ресторанов она составляла в среднем 41,3%, пишет онлайн-издание Pulse со ссылкой на результаты исследования.

Чаще других закрывались небольшие заведения общепита площадью 33 кв. метров - 38,9% закрытий). Крупные рестораны с площадью более 66 кв. метров оказались более жизнеспособными – из них закрылись 26,3%.

Южнокорейские рестораны закрывааются из-за решения президента

Повышение минимальных зарплат сказалось и на заведениях, работающих по франшизе – их часто открывают пенсионеры или самозанятые, отмечается в материале. По данным южнокорейского Министерства торговли и промышленности, в 2017 году объем продаж франчайзинговых компаний в стране снизился на 2,4%. Снижение наблюдалось впервые с 2013 года. И, как полагают специалисты, в 2018 году оно продолжится.

По данным за 2015 год , франшизы кофеен и закусочных в Южной Корее «жили» меньше всего – в среднем 27 и 35 месяцев соответственно. Нефранчайзинговые кофейни обычно держались на рынке дольше – 43,3 месяца.

Стремление властей поднять минимальную заработную плату часто приводит к проблемам у малого бизнеса. Так, например, франчайзи Subway в Сиэтле планируют закрыть ресторан из-за выросших трат на персонал.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы