Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Hobby World объединился с «Мосигрой»: что ожидает франчайзи

Совместная сеть насчитывает 157 магазинов

Холдинг Hobby World, объединяющий издательство и производство настольных игр, приобрел 70% группы компаний «Мосигра». Остальные 30% по-прежнему контролирует генеральный директор «Мосигры» Дмитрий Борисов.

СПРАВКА. У Hobby World 82 магазина в России, а также на Украине, в Белоруссии, в Казахстане и Узбекистане. Сеть «Мосигра» насчитывает 29 собственных и 46 франчайзинговых магазинов в России и тех же странах ближнего зарубежья.

image_26_04_2019_mosigra_bg.jpg

По информации газеты «Коммерсант», в сделку включен весь бизнес «Мосигры», включая издательство «Магеллан», интернет-магазин и производство в Подольске. По оценке экспертов, доля новой объединенной компании на онлайн-рынке настольных игр превысит 40%.

Как рассказали в «Мосигре», существенных изменений для франчайзи компании сделка не несет. Фактически изменится только одно – теперь у двух компаний будет общий склад и одно производство.

«Для наших франчайзи-партнеров эта сделка несет дополнительный плюс, связанный с тем, что товары Hobby World теперь будут поставляться им по более низкой цене», - сообщила корреспонденту Buybrand.ru коммерческий директор «Мосигры» Анна Загребельная.

По ее словам, на российском рынке компании фактически не конкурируют, работая на две разные аудитории. Это разделение сохранится, отметила Загребельная: Hobby World продолжит работать на «гиков», «Мосигра» - на широкий сегмент семейной аудитории.

«Часть денег со сделки пойдет на развитие производства, товарной линейки», - добавила коммерческий директор «Мосигры».

По мнению Загребельной, сделка открывает объединенному бизнесу дорогу на Запад. Как ожидается, совместный оборот компаний составит два миллиарда рублей.

"Мосигра" и Hobby World - участники выставки BUYBRAND Franchise market 2019.

О франшизе
Мосигра
  • Инвестиции, ₽
  • Срок окупаемости
  • Паушальный взнос, ₽
  • От 500 000
    До 2 000 000
  • 12 - 18 мес
  • 2008Год основания
  • 2009Год запуска франчайзинга
  • 35Франчайзинговые предприятия
  • 23Собственные предприятия

Подробнее о франшизе
Политика конфиденциальности
Франшизы