Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Ретейлер Geox будет развивать «детское» направление в России

Больше нигде в мире сеть не присутствует в таком формате

Глава российского подразделения производителя одежды и обуви Geox рассказал о дальнейшей судьбе сети монобрендовых магазинов детской обуви Geox Kids в России. На сегодняшний день во всём мире под такой вывеской работают только три точки, и все они находятся на территории РФ.
feet-2588730_1920.jpg

ДЛЯ СПРАВКИ: Бренд Geox, имеющий итальянское происхождение, специализируется на производстве «дышащей» и одновременно водонепроницаемой обуви и верхней одежды. Он присутствует более чем в 100 странах мира. По информации на официальном сайте компании, количество монобрендовых магазинов превышает 990, из них 547 точек открыты по франшизе. В России сеть развивается преимущественно по модели франчайзинга и насчитывает более 70 магазинов, 13 из которых — собственные.

«Что касается детских магазинов ... , один открывается в скором времени в ТЦ „Мега Теплый Стан“. До конца года мы рассматриваем открытие еще одного. На 2020 год в планах стоит пять детских проектов», — рассказал генеральный директор Geox Russia Сергей Шувалов в интервью FashionUnited. Он также подчеркнул, что в формате монобрендовых бутиков исключительно детской обуви сеть пока представлена только в России. В других странах предназначенная для детей продукция бренда либо распространяется через мультибрендовые магазины, либо делит полки с обувью для взрослых.

При этом Шувалов отметил рост оборота в собственных розничных магазинах: «Результат +12,6 процентов на 1 июля по отношению к прошлому году». На этом фоне компания намерена запустить 12 новых точек на территории России до конца года. Будут ли они корпоративными или откроются по франшизе, не уточняется.
Франшизы