Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Украинский бизнес «Ашана» оказался прибыльнее российского

12.03.2019
3515
Ретейлер раскрыл показатели в регионе

Выручка французского ретейлера Auchan («Ашан») в странах Центральной и Восточной Европы сократилась на 1,4% по итогам 2018 года, говорится в отчетности компании. С учетом валютного курса снижение оказалось еще сильнее – 7,7%.

Россия оказалась единственной страной региона, в котором выручка «Ашана» упала. Финансовые показатели по странам ретейлер не раскрывает, лишь отмечая, что бизнес на Украине, в Венгрии, Польше и Румынии за год вырос.

По расчетам экспертов Infoline, выручка «Ашана» в России сократилась на 8,5% - до 306,4 миллиарда рублей, - что поставило ретейлера на четвертое место по выручке в России после X5 Retail Group, «Магнита» и «Ленты», сообщают «Ведомости».


Источник фото: facebook.com/auchanrussia

Негативная динамика в России наблюдается на фоне отказа «Ашана» от модели дискаунтера (то есть магазина с ценами ниже средних по рынку), указано в отчете головной компании Auchan Retail. В 2018 году компания Auchan Retail Russia закрыла 11 магазинов в нашей стране – в основном формата «у дома» и косметические.

Недавно стало известно, что ретейлер отказался от планов по развитию магазинов формата дрогери Lillapoius в России .

Ретейлер Auchan развивает гипермаркеты и супермаркеты в 16 странах мира, в том числе по модели франчайзинга. В некоторых странах магазины работают в сотрудничестве с брендом. В Испании компания представлена как Alcampo, в Португалии ей принадлежит сеть Jumbo.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы