Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Аналитики рассказали, что россияне покупают в интернете

Многие берут продукты питания

Одежда и обувь – самые популярные категории онлайн-покупок россиян, показало совместное исследование Google, Ipsos и Kantar TNS. Их покупают в интернете 65% пользователей, подсчитали аналитики.

online.jpg

На втором месте оказались пищевые продукты – их покупают онлайн 63% российских пользователей, передает RNS. Даже косметику в интернете приобретают меньше – 56% аудитории.

КСТАТИ. По оценке «Ромир», российский онлайн-рынок товаров повседневного спроса в 2018 году вырос на 32,2%. Существенный вклад в прирост внесли именно продукты питания: их стали покупать в интернете на 40% больше, неприготовленные продукты питания с коротким сроком годности – на 51,2% больше. На динамику повлиял в том числе рост сервисов доставки, которые стали развиваться в ретейле относительно недавно.

Кроме того, россияне активно покупают в онлайн-магазинах товары для дома (53%) и бытовую электронику (51%).

Цифровые технологии меняют привычки потребителей и в традиционном офлайн-ретейле. Так, 49% респондентов покупают в интернете или ищут там информацию о товарах, находясь при этом в обычном магазине, говорится в выдержке из исследования.

Франшизы