Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Власти Москвы сообщили о росте посещаемости ТЦ

Экономику подстегнула розница

Поток посетителей торговых центров Москвы растет пятый месяц подряд, сообщил глава департамента экономической политики и развития города Денис Тихонов. Больше тратить на покупки москвичам позволяет рост объема сбережений и зарплат в реальном выражении, отметил чиновник.

Власти Москвы сообщили о росте посещаемости ТЦ

Как указано в справке на сайте мэра и правительства Москвы, индекс посещаемости в январе-феврале вырос на 5% для крупных ТЦ и на 7,4% для небольших торговых центров.

КСТАТИ. На коротких временных отрезках эта динамика не прослеживалась. По данным Watcom Group, в первую неделю 2019 года (31 декабря-6 января) индекс посещаемости торговых центров в Москве снизился на 3,92% к аналогичному периоду 2018 года. В праздничную неделю 4-10 марта этот показатель в столице также оказался ниже прошлогоднего на 2,2%. В целом по итогам 2018 года Shopping Index в Москве просел на 5,2%, свидетельствуют данные Watcom.

По оценке столичных властей, важным драйвером роста экономики Москвы в первые месяцы 2019 года стала розничная торговля. В январе-феврале 2019 года товарооборот в рознице оказался на 7,1% больше, чем за аналогичные зимние месяцы 2018-го.

В сфере розничной торговли в Москве заняты более миллиона человек, то есть 14% от всего работающего населения столицы.

Франшизы