Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Названы регионы РФ, где бизнес живёт меньше всего

Среди них Москва и Санкт-Петербург

Меньше половины (46,11%) активных предприятий в России работают на рынке более пяти лет. К таким выводам пришли аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

cities.jpg

Предприятий «старше» пяти лет меньше всего в Крыму и Севастополе – регионах, недавно интегрировавшихся в российскую экономику. При этом, как пишет издание Retail&Loyalty, в числе регионов с самой низкой долей фирм-долгожителей – Москва, Санкт-Петербург и Татарстан. В столице, например, до пяти лет доживают только 38% компаний. Можно предположить, что довольно быстрый уход с рынка в перечисленных регионах связан с высокой конкуренцией.

КСТАТИ. По оценке FinExpertiza, в 2018 году в России закрылось в два раза больше предприятий, чем открылось. Москва – один из лидеров по этому показателю: на 88 тысяч открытий пришлось 234 тысячи закрытий.

А вот в Магаданской области, Ленинградской области и Ставропольском крае эксперты отмечают наиболее высокую долю предприятий, работающих пять лет и дольше – она выше 50%.

Данные налоговиков за первый квартал 2019 года показали, что в России стали реже открывать юрлица и регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей.

Франшизы